1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Cеминар по профилактике и ранней диагностике злокачественных новообразований кожи, губы и полости рта.
Март 25, 2021 Просмотров: 698
25 марта на базе ГАУЗ РКОД Минздрава РБ прошел очередной семинар по профилактике и ранней диагностике злокачественных новообразований  кожи, губы и полости рта. Рак области головы и шеи на сегодняшний день остается одной из главных проблем в онкологии и продолжает занимать лидирующие позиции по заболеваемости и смертности как в Республике Башкортостан, так и в России и мире.
Заведующий хирургического отделения N 6, кандидат медицинских наук Мусин Шамиль Исмагилович провел семинар по вопросам раннего выявления, онконастороженности специалистов первичного звена, своевременного направления пациентов на обследование  для выявления рака кожи, губы и полости рта. Были освещены вопросы диагностики и современных подходов лечения этой патологии.
Целевой аудиторией семинара были участковые терапевты, фельдшера и другие специалисты первичного звена медицинских организаций республики. На семинаре обсуждались вопросы выполнения сроков обследования пациентов, возможности дистанционных консультаций и маршрутизация пациентов при подозрении на рак  кожи, губы и полости рта. 
Лекции по злокачественным заболеваниям различных локализаций будут проводиться каждую неделю. Присоединяйтесь к нам!