1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. В последний день Июня мы публикуем заключительную историю пациента, из тех, которыми с нами любезно поделились пациенты!
Июнь 30, 2019 Просмотров: 1379

В последний день Июня мы публикуем заключительную историю пациента, из тех, которыми с нами любезно поделились пациенты!
Благодарим всех, кто откликнулся и решил поделиться своими переживаниями, и искренне написали свои истории и нашли слова поддержки для других. Спасибо!

Поделитесь этим постом, и возможно эти слова помогут кому-то стать сильнее, не сдаваться и бороться, и продолжать жить!

* Июнь во всем мире посвящен людям, победившим рак. Целью мероприятий данного месяца является привлечение внимания именно к тем людям, которые успешно справились с онкологией или находятся в процессе борьбы с болезнью. Каждый из нас знает человека, который либо умер от рака, либо в настоящее время борется с этой болезнью. Это говорит о масштабах данного заболевания, и конечно это вызывает тревогу у многих людей во всем мире.
Эти смелые, храбрые люди смогли победить онкологию, и они заслуживают нашего внимания и поддержки.

Совместно с Автономной некоммерческой организацией по содействию в защите прав и оказанию социальной помощи онкологическим и стомированным пациентам "Равное право на жизнь" мы попросили откликнуться пациентов, победивших рак, и они поделились своими историями борьбы с болезнью!
Спасибо за репост!

 

ИСТОРИЯ ПАЦИЕНТА:
Здравствуй, моя дорогая и неповторимая

САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВУЙ СПОКОЙНО И ОБДУМАННО. НИКОГДА НИЧЕГО И НИКОГО НЕ БОЙСЯ

Можешь чуть поплакать, легче станет (хотя тебя не раз ещё накроет печаль и тревога, тут успокоительное в помощь) это нормально...

Меня зовут Ирина, 39 лет, г Стерлитамак (до этого жила в ХМАО-ЮГРЕ и всё пришлось поменять вплоть до переезда в другой город, работа, круг общения, питание, мысли и т д....).

‼️Диагноз РМЖ поставлен в августе 2016, T2N1M0, Обнаружила сама увеличенный лимфоузел

Всегда была фиброзно-кистозная мастопатия и начиная с 2007 года каждый год делала УЗИ МЖ и всё было хорошо. А июне 2013 году родила долгожданного малыша. Было сильнейший ЛАКТОСТАЗ (именно правая грудь) прям до слез. Прошла обследование - УЗИ, в сентябре 2013 потом в 2014 и всё было хорошо, только в 2015 времени на себя не было, много работала и ребёнку много времени приходилось уделять, (это отдельная история, вообщем у сына была пневмония) и т. д. И в 2016 уже 2б стадия ГормоноНезависимый рак молочной железы, Нer2+++ Ki67 27%. Я прошла 8 курсов химии + Герцептин далее мастэктомия (с установкой импланта, сразу ОТМЕЧУ-УСТАНАВЛИВАЙТЕ ИМПЛАНТ ТОЙ ФИРМЫ ПРИ КОТОРОЙ МОЖНО ДЕЛАТЬ ЛУЧЕВУЮ ТЕРАПИЮ, многие врачи этого не знают и мне лично было отказали в лучевой именно по этой причине, возможно дело ещё в аппарате для лучевой терапии, но это отдельная история... )

‼️ПОСЛЕ постановки диагноза я как и всё была шокирована, а когда сделали трепанобиопсию и я узнала что her2+++ то вообще запаниковала.... Но потом взяла себя в руки, интернет помог (лекции, медитации, мудрые люди) привести себя в состояние покоя и любви к себе такой какая есть...

..... и Хочу посоветовать

ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ, ВЕДЬ ИМЕННО НА ВЫБРАННЫЕ МЫСЛИ ВСЕЛЕННАЯ ДАСТ ТЕБЕ ОТВЕТ И ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ ИХ СОСТАВЛЯЮЩАЯ (раньше я знала ЭТО, но только сейчас прочувствовала всю глубину Вышеизложенного.

Обязательно берите 2е мнение, даже если вам посоветовали самого лучшего хирурга и радиолога во всем городе. Есть интернет, отправляйте ДОКУМЕНТЫ в другие онкоцентры России, вступайте в группы, спрашивайте других врачей.

Наберитесь терпения в прохождении бюрократических моментов, обо всех сроках сами пожалуйста спрашивайте, есть группы поддержки онкопациентов, например "Здравствуй", где вам подскажут правильность действий в медицинских учреждениях для сохранения сроков, льгот и т д и всегда проконсультируют по любому вопросу. А также Вы можете позвонить в свою Страховую компанию и поинтересоваться правомерностью действий медицинского учреждения.

Через год после лечения я обнаружила шишку размером 5 мм, она располагалась в 4 см от оперированной области, честно говоря я не удивилась, только разозлилась и это тоже нормально разрешай себе выпустить пар... ( ПЭТ КТ кстати ничего не показало)Я понимаю откуда и почему возник рецидив‼️Я собралась и уехала в Санкт-Петербург, где прошла 2я моя операция в «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова». После операции Назначено-2 линия химиотерапии с таргетной терапией и лучевая терапия!!!

И пройдя такой путь могу рассказать ВЫВОДЫ КОТОРЫЕ Я СДЕЛАЛА (это только малая часть):

ДОВЕРЯТЬ СЕБЯ НАДО ЛУЧШИМ

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬ 2Е МНЕНИЕ

ДЕЙСТВОВАТЬ НУЖНО СПОКОЙНО И ПОЭТАПНО

Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ БЫТЬ НЕИДЕАЛЬНОЙ

Я ПРИНИМАЮ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ

Я НАСЛАЖДАЮСЬ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ

Я СТАЛА ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ И СЕЙЧАС Я СЕБЕ ВСЁ РАЗРЕШАЮ (разрешаю быть ЗДОРОВОЙ и СЧАСТЛИВОЙ, ЛЮБИМОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ и т д)))

Я СВОБОДНА!!!

Я ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ

Я ЗНАЮ ЧТО МОЙ МИР ЗАБОТИТЬСЯ И ОБЕРЕГАЕТ МЕНЯ)

ЖИВУ СЕЙЧАС, ЛЮБЛЮ СЕБЯ

БЛАГОДАРЮ СВОИХ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ, которые всегда были, есть и будут Рядом) Я понимаю, что Родным тяжелее чем НАМ! л

Благодарю Вселенную за знакомство с БЛИЗКИМИ МНЕ ПО ДУХУ ЛЮДЬМИ.

БЛАГОДАРЮ рак за Возможность отдохнуть и просто выспаться, возможность посмотреть все фильмы которые давно хотела, возможность послушать умных людей с их лекциями, возможность понять что действительно ценно, а что надуманно и накручено, возможность просто остановиться и расслабиться, возможность больше гулять и т д. Это было круто, Действительно Круто ощутить себя Живой, а не существующей)))

Благодарю Умных, Ответственных, Благородных и Знающих свое дело ВРАЧЕЙ!

Девочки лечитесь у Лучших, там где на операционном столе сразу могут сделать анализ на наличие раковых клеток и всё пришить обратно (и вы будете спокойны) там где могут предоставить качественные лекарства, а не аналоги подешевле, так где есть необходимая аппаратура (всё можно пройти по квоте в любом городе России). И пусть потом онкологический центры России не обижаются на то что все едут в Москву, да в Питер и ещё за границу, там возможностей и опыта больше. Там Вероятность ошибки очень мала!!!!

В моем случае Согласованности между врачами НЕ БЫЛО, каждый выполнял ТОЛЬКО свою Работу , а соблюдать сроки, заботится о моем здоровье должна была я сама. ЕСЛИ БЫ ОНИ ДЕЙСТВОВАЛИ СООБЩА, ТО ни о каком местном рецидиве через год и речи бы не шло!!! Имплант пришлось удалить через 6 мес после операции (долгая история почему это произошло.... )

КОНЕЧНО даже за последние 2 года много что изменилось в онкологических центрах России и надеюсь, что у многих врачей и всех кто связан с этой сферой, появилось осознание того что и как они делают на работе каждый день!!!

Я сейчас прохожу ещё один путь, и Я легко по нему пройду (хотя разное бывает состояние) но на этот раз Вся Вселенная мне помогает в этом. И тебе ПОМОЖЕТ!!!!! ВСЕГДА БЕРИТЕ 2е МНЕНИЕ, А ЕСЛИ НАДО И 3е и 4е МНЕНИЕ, СОПОСТАВЛЯЙ, ЧИТАЙ ИНФОРМАЦИЮ. НЕ СТЕСНЯЙСЯ ПОПРОСИТЬ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ИЛИ ЖЕНЩИН С ТАКИМ ЖЕ ДИАГНОЗОМ ПОМОЧЬ ТЕБЕ (В каждом городе есть такая группа, если в твоём нет, то присоединяйся к нам) . И СЛУШАЙ СВОЁ СЕРДЦЕ.

Береги себя, Ты частица целого Организма, Ты самое Светлое и Лучшее что сотворила природа. Сейчас она хочет сделать тебя ещё лучше поэтому воспринимай это как Перерождение, местами болезненное, но однозначно полезное, масштабное, ускоренное и Яркое.....

Всем ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ и ПОЛНОЙ РЕМИССИИ. Люблю тебя, Божественное Создание Если будут вопросы, то обращайся по телефону 89196121149.