1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. Спасибо Вам ветераны – солдаты минувшей войны!
Февраль 13, 2020 Просмотров: 1210

Спасибо Вам ветераны – солдаты минувшей войны!

«Если есть любовь - к своему делу, к близким, к любому действию, которое мы совершаем, - то никто о долге не рассуждает, он просто делает свое дело»

Андрей Максимов

Ветеран онкологического диспансера участник Великой отечественной войны Анвар Канзелович Талипов является воплощением этих слов…

Он прошел всю войну с 1942 года, был ранен, контужен, снова возвращался в строй, дошел до Берлина, имеет боевые награды: Орден Красной Звезды, Орден Великой Отечественной войны II степени, медали за освобождение Праги, за взятие Берлина.

После демобилизации из рядов Советской Армии поступил в Башкирский медицинский институт, после окончания которого работал хирургом в Альшеевском районе и совмещал должность главного врача района. С 1962 года работал в Республиканском онкологическом диспансере, в последствии стал первым заведующим проктологического отделения.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 11 февраля 2020 года Анвар Канзелович, в числе ветеранов Республики Башкортостан, был награжден главой Республики Башкортостан Р.Ф. Хабировым медалью за боевые заслуги.

Спасибо за Победу, ВЕТЕРАНЫ! Спасибо что Вы есть у молодых! Спасибо за Ваше мужество и героизм! Мы не забудем Ваш подвиг!!!