1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. #Щедрый вторник – всемирный день благотворительности
Декабрь 7, 2020 Просмотров: 788

Ежегодно, начиная с 2016 года в России в первую неделю декабря проходит общественная инициатива по развитию благотворительности #Щедрый вторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.
В обшей сложности в период 2016-2019 гг к инициативе #Щедрый вторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7000 благотворительных событий.
Традиционно к инициативе подключаются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица.
Министерство здравоохранения Республики Башкортостан приглашает присоединиться к благотворительной акции Щедрый Вторник:
1. стать волонтёром – зарегистрироваться в приложении «Твой час» https://yourhour.ru/;
2. можно сделать пожертвование в любой благотворительный фонд в денежной или натуральной форме – передать одежду, предметы по уходу и
средства личной гигиены, продукты длительного хранения;
3. рассказать друзьям о Щедром Вторнике в социальных сетях
#щедрыйВторник, #щедрыйбашкортостан, #йомартшишәмбе