1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Новости
  4. С 1 по 30 ноября 2019 года пройдет Всероссийская Акция по ранней диагностике рака простаты Усабрь/Мовембер.
Октябрь 8, 2019 Просмотров: 1812

С 1 по 30 ноября 2019 года пройдет Всероссийская Акция по ранней диагностике рака простаты Усабрь/Мовембер.
Цель акции – привлечь внимание к мужскому здоровью, в частности, к проблеме рака простаты.
Идея «Усабря» появилась, как это всегда бывает, за кружкой пива еще в 2003 году. Тогда парни из Австралии решили, что пришло время возродить моду 80-х на усы и стали их отращивать в течение ноября. Спустя пару лет к их затее присоединилось так много людей, что австралийцы решили организовать благотворительный фонд Movember (от слияния двух английский слов moustache — «усы» и november — «ноябрь»), чтобы привлечь внимание к мужскому здоровью, в частности проблеме рака простаты.
Ежегодная благотворительная акция «Усабрь», которая впервые появилась в Австралии, призвана изменить социальное восприятие проблем мужчин со здоровьем.
Участники «Усабря» поддерживают борьбу с раком. В ноябре участники отращивают усы, а их близкие и друзья делают пожертвования на благотворительность.
Республиканский Клинический Онкологический Диспансер активно поддерживает и является активным участником Всероссийской акции «Усабрь».
В течение всего ноября каждый мужчина сможет задать вопрос по мужскому здоровью лучшим урологам России на эл.адрес: anomvs@gmail.com,
а 16 ноября Вы можете прийти на прием к урологам РКОД заполнив анкету (https://docs.google.com/forms/d/16xcmE_rvpc8sYYoJ8mpQl7puE0zHxt0qzj7OBdEIwmo/viewform?edit_requested...)

Прием пациентов в рамках Акции будет вестись в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Туле, Сочи, Семфирополе, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Курске, Уфе, Тюмени, Сургуте, Кемерово, Чите, Новокузнецке, Владивостоке.

Кроме того, любой желающий может поддержать Акцию, отпустив усы: для этого нужно сделать фото до, в процессе и после акции, а также выложить в соцсети с хэштегом #усабрь2019. Сэкономленные на барбер-шопах деньги можно при желании перевести на благотворительность (http://www.союзпациентов.рф). В конце ноября будет проведено итоговое мероприятие, где наградят «Лучшие усы». Пригласительным будет являться заключение уролога, которое Вы получите на приеме 16 ноября.

#усабрь2019 #бронесидобро #movember2019 #anomvs #международныйсоюзпациентов #онкодиспансеруфа

Спасибо за информацию @anomvs 
https://www.instagram.com/anomvs/